16 февраля 2012

Замена загрузочной картинки на PocketBook IQ 701

PocketBook IQ 701Наверняка многих не радует стандартное загрузочное изображение, с рекламой книжного ресурса которое появляется при включении устройства. В принципе это конечно не критично, но все же можно персонализировать этот недостаток и сделать эксклюзивную картинку для загрузки. Прежде всего, вам понадобиться программа для просмотра изображений с функциями редактирования. Лично я пользуюсь и вам советую бесплатную утилиту IrfanView. Еще нужно установить приложение ImageMagick, а именно нам понадобиться файлик convert.exe. Так же нужна копия последней прошивки для вашего устройства. Ну и конечно вам нужно само изображение, которое вы хотите установить для загрузки.
Итак, скачиваем необходимые программы и устанавливаем их. Для примера я буду делать загрузочную картинку из этого изображения.
Android
Преступим, открываем изображение и мышкой выделяем область 600х800 пикселей.
Замена загрузочной картинки на PocketBook IQ 701
Нажимаем Ctrl+Y и обрезаем лишнее, далее два раза нажимаем Shift+S, для увеличения резкости поворачиваем изображение на 90 градусов вправо и получаем нужное для обработки изображение. Сохраняем изображение с именем logo.jpg.
Замена загрузочной картинки на PocketBook IQ 701 Замена загрузочной картинки на PocketBook IQ 701
Копируем наше изображение в папку, где установлен пакет ImageMagick. В этой же папке создаем командный файл convert.bat, так сказать для автоматизации процесса. В файле пишем следующие строчки:
@echo off
convert logo.jpg -depth 8 -separate -swap 0,2 -combine rgba:logo.img
pause
Запускаем этот файлик и получаем файл logo.img который мы и будем внедрять в наше устройство.
Теперь открываем копию файла прошивки при помощи WinRAR или другого менеджера и удаляем все кроме папки META-INF и файла fuse.
Замена загрузочной картинки на PocketBook IQ 701
После этого копируем в архив наш файл logo.img.
Замена загрузочной картинки на PocketBook IQ 701
Перед прошивкой обязательно сделайте backup информации!
На всякий случай форматируем SD карту и записываем на неё нашу вновь испеченную прошивку. Полностью выключаем книжку, вставляем SD карту в слот книги и включаем её, удерживая клавишу плюс (+) на боковой стороне. Процесс обновления пройдет быстро, и после перезагрузки устройства вы увидите новую загрузочную картинку. В принципе замену файла logo.img можно сделать непосредственно в самой заводской прошивке перед обновлением.
Вот собственно и всё. Творческих вам успехов!
Источник: sanweb.net.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий