03 марта 2012

On-Line трансляция выборов

На сайте веб-трансляций с избирательных участков webvybory2012.ru зарегистрировалось уже свыше 600 тыс. пользователей. Как сообщил сегодня глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев, число регистраций стало расти активнее после того, как вчера вечером доступ к "картинкам" открылся не только для специалистов, но и для простых граждан, правда, пока в тестовом режиме.

По словам Щеголева, на данный момент пользователи выбрали более 3,5 млн точек для просмотра. В "Ростелекоме" также сообщили, что сайт накануне выборов значительно преобразился, причем не только визуально /на нем появился логотип/, но и технически. "Мы повысили надежность и стабильность работы сайта за счет более эффективного движка, повысили его мощность", - пояснили в компании.

On-Line трансляция выборов

Сегодня проходит финальное тестирование всей системы видеонаблюдения за выборами, в ходе которого планируется устранить все оставшиеся неполадки и неисправности. "Сегодня будет проверяться скорость интернет-соединения, будут работать все технические службы в Москве, оперативные бригады будут приезжать туда, где будут замечены неполадки", - сказал министр во время посещения ситуационного центра в "Цифровом Октябре". По его словам, сегодня на избирательных участках будет расставляться мебель, в том числе урны и столы, поэтому будет возможность откорректировать углы направления веб-камер.

On-Line трансляция выборов

На данный момент видеонаблюдением обеспечено около 91 тыс. избирательных участков, сообщил министр. По его словам, сейчас еще продолжается подключение спутниковых каналов. "Пока работает около 80 проц. спутниковых каналов связи, сегодня будем подключать остальные", - сказал министр. В пресс-службе "Ростелекома" уточнили, что "спутниковые каналы запускаются по мере высвобождения спутникового ресурса". "Надеемся, что к выборам удастся запустить спутниковые каналы на 100 проц., - отметили в "Ростелекоме". Щеголев добавил, что через спутник изображение в Интернет будет передаваться примерно с 3 тыс. участков, расположенных в труднодоступных районах. Он признал, что для спутниковой связи характерны различные помехи, но "в целом это не повлияет на покрытие страны видеонаблюдением".

On-Line трансляция выборов

В день выборов президента РФ 4 марта за работоспособностью системы видеонаблюдения по всей стране будут следить более 2 тыс. оперативных бригад. По словам Щеголева, за каждым избирательным участком закреплен как минимум 1 сотрудник "Ростелекома". Если пользователи сайта webvybory2012.ru заметят, что трансляция с их участка не идет, они могут сообщить об этом на специальную "горячую линию".

1 комментарий:

  1. Запись с камер на избирательном участке № 979
    http://www.filefactory.com/f/b2e86a93a0711c81/

    vybory2012_uik81816cam2_04_194541.ts
    Последние четыре цифры — время начала записи
    cam# — номер камеры

    ОтветитьУдалить